Текущее время: 07 фев 2023, 06:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разрешите представиться...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 02:06 

Каждый новый член ДК - это не только специалист, пришедший со специфическим набором знаний, умений и навыков, но и личность со своими интересами, ценностями и приоритетами. Этим он и интересен.
А по сему те, кто желает выглядеть "более объемно", могут рассказать о себе в этой ветви ДК.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться...
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 14:14 

Конотопов Павел Юрьевич, 1966.09.16, президент НП "Коллегия аналитиков", администратор ДК (admin).
Факты биографии: окончил ВИКИ им. А.Ф.Можайского (1988), проходил службу в ВС СССР/РФ (1983-2006), инженерно- и научно- исследовательская работа, преподавание, консалтинговая, информационно-аналитическая и экспертно-аналитическая работа (все в силе по настоящее время).
Научные интересы: методология, технологии и организация информационно-аналитической работы и информационно-аналитического и модельного обеспечения процессов управления; прикладные исследования и разработки: автоматизированные системы сбора и обработки информации, системы комплексной поддержки информационно-аналитической работы распределённых и локальных рабочих групп.
По жизни: природа, рыбалка, водный и авто туризм, фото, поэзия (читаю), стихотворчество (пишу), рок-н-ролл, хард-рок (слушаю), гитара (играю и пою, могу и слушать ;) ), философия (почитаю, почитываю, подумываю и пописываю).

СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 14:24 

Усынин Кирилл Германович, 1979 г.р., проживаю в Москве, аналитик, специалист по экономической безопасности и конкурентной разведке; здесь что бы учиться и работать...

P.S. На данном форуме буду модератором и куратором проекта "Пытливые умы": http://www.liveinternet.ru/community/2840341/profile Обещаю быть беспристрастным и непреклонным в борьбе с флудом.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 17:41 

Пора и мне представиться :P
Я, Куликова Надежда Владимировна, 1957 г.р., канд.псих.наук, системолог, вице-президент Коллегии аналитиков, бизнес-консультант, преподаватель Инст-та МИРБИС и др.
Факты: Научно- исследовательская работа, преподавание, консалтинговая, информационно-аналитическая и экспертно-аналитическая работа - все эти направления деятельности, с дополнением организационной, управленческой, творческой и прочей практики актуальны и для меня.
На форуме буду организовывать (по мере сил и возможностей и при совпадении интересов с другими участниками) ветки для обсуждения различных тем и проектные площадки для создания полезного продукта.
Много лет занимаюсь разработкой и внедрением т.н. "управленческих инноваций" в виде интеллектуальных технологий, накоплено немало, есть чем поделиться, так что если кому интересно- спрашивайте. Пороемся на полках с интеллектуальным вооружением, наверняка найдется что-нибудь под любой изысканный запрос... ;)
Деловые интересы: от разработки методологий, технологий, методов и методик до реализации проектов различной направленности и содержания (научные, образовательные, консалтинговые, социальные, государственные и пр.)
По жизни: природа, рыбалка, водный и авто туризм, стихотворчество (пишу и даже кое-что здесь выложу когда-нибудь), гитара (немного играю и пою, но нужна компания). Вообще с детства люблю все новенькое, интересное и заковыристое, а самое главное - люблю интересных и умных людей (ими и богата, надеюсь здесь обогатиться еще больше).

СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 17:37 

Это мой первый пост, поэтому начну с представления :)
Сукач Степан Андреевич, 1985 г.р., окончил Львовский Политехнический Университет, специальность - менеджер организаций. На данный момент работаю специалистом по продажам.
Интересы: Методология, системология, философия, глобальная проблематика. Пока это все на любительском уровне, но хочу перевести свои интересы в более научную область. Когда наберусь достаточно знаний и опыта, хочу разработать обучающую программу и организовать преподавания эффективных жизненных алгоритмов и технологий (начиная от общего, мировозренческо-философского уровня и кончая моделями организации и поддержки эффективной деятельности в той или иной жизненной области).
По жизни: Живу, набираюсь опыта, знаний и умений. Люблю путешествовать, слушать музыку (из активных направлений - транс, прогрессив; из более спокойных - классика, нью-эйдж, чилл, медитативная музыка) и смотреть фильмы (в основном психологические драмы и триллеры, а также документально-научные). Также люблю пофилософствовать (поразмышлять, поговорить, порисовать разные схемки). Нравиться играть в разные интеллектуальные игры, такие как шахматы и пасьянсы.
С самого детства во мне живет любопытство и желание ответить себе на вопрос: как оно работает? С разными инструментами в руках я лез внутрь того, что только попадало ко мне в руки. И как следствие, на моем счету много раскрученных и поломанных игрушек, плееров, видеомагнитофонов и другой техники :D

Заголовок сообщения: Рады приветствовать
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 18:51 

chelovek.rus писал(а):
хочу разработать обучающую программу и организовать преподавания эффективных жизненных алгоритмов и технологий (начиная от общего, мировозренческо-философского уровня и кончая моделями организации и поддержки эффективной деятельности в той или иной жизненной области).:D

Степан Андреевич, рады приветствовать Вас в сообществе!
По актуальным для Вас вопросам мы сможем Вам помочь весьма продуктивно для чего рекомендуем пройти у нас базовый курс по ИАМО (можно дистанционный, если вы не в Москве или здорово загружены).
А для того. чтобы этот курс приобрел индивидуальную направленность (к чему мы и стремимся), напишите, пож-та в личное сообщение на мое имя, какие конкретно знания Вас интересуют для достижения поставленных Вами целей и что за обучающую программу Вы собираетесь разработать (в частности - кого, чему и как Вы собираетесь учить)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 17:30 

Мухамеджанов Озод Азимович, госслужащий, методолог, сейчас работаю над темой: "Аналитика - методология изучения и решения прикладных задач". Отправлял тезисы на конференцию проводимую Институтом проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН, они были приняты (PACO'04, доклад 112025), но не удалось поучаствовать. Здесь надеюсь найти коллег по цеху, для обсуждения проблемных вопросов и, возможно, публикаций в Тиаре.
Работу над этой темой начал во время работы в Институте стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Узбекистана в 1997-1998 гг., по промежуточному (прикладному) итогу опубликовал статью в журнале "Центральная Азия и Кавказ" в 1999 г. (http://www.ca-c.org/journal/cac-03-1999 ... amed.shtml)
Для "затравки" представляю часть (начало) тезисов для PACO:
Предмет Аналитики – изучение систем и процессов и управление ими.
Основная посылка данной методологии – это разделение всех наблюдаемых нами явлений на системы и процессы или допущение того, что вне систем и процессов не существует явлений. При этом любое явление обладает информационным, энергетическим и вещественным ресурсами (здесь и далее под информационным, энергетическим и вещественным ресурсами понимается совокупность соответствующих потенциальных и кинетических свойств систем и процессов).
Основная характеристика систем – дискретность, основное свойство – автономность, что обеспечивается способностью к самоорганизации. Автономность – это способность системы оптимизировать, наращивать и размножать свои подсистемы и процессы, интегрируя «потомков» в определённое окружение (неважно внутри себя или извне). Любая работа автономной системы – это ответ на внутренние и внешние раздражители. Автономность системы увеличивается, если система в процессе работы увеличивает свои информационный, энергетический и вещественный ресурсы.
Любая АС должна увеличивать автономность тех подсистем, которые непосредственно реагируют на раздражители, в случае критичности данных раздражителей для системы, независимо от величины раздражителей. Наиболее успешные автономные системы развивают предупредительное реагирование. А далее эти подсистемы, набирая автономность, повышают общую нестабильность системы.
Основная характеристика процессов – ...

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 11:17 

Рад приветствовать Вас, Озод Азимович.
Рад, что Вы решили присоединиться к нашему сообществу.
Вопросы опубликования Ваших работ решаются просто: Высылаете материалы, подлежащие опубликованию в мой адрес для ознакомления. Обсуждаем - правим - публикуем. Требования простые - грамотно, научно, актуально, объективно, эмоционально нейтрально.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 22:07 

Выслал.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 22:48 

Озод Азимович, с работой ознакомился (пока по диагонали). Добро пожаловать. Считаю работу интересной, особенно в части, касающейся аспектов рассмотрения общества как системы. Сами в позапрошлом году решали подобную задачу - разработали стратифицированную и эшелонированную модель общества. Все руки не доходят разразиться публикацией на сайте.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]