Текущее время: 26 сен 2017, 02:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 22:53 

Не теряю надежды найти единомышленников на сайте Коллегии аналитиков в подготовке моего авторского проекта, к представлению его в Государственную думу, для принятия Федерального закона о коренной (да революционной) реформе образования, не позднее 2015 года. Все условия для такого старта реально существуют.
Речь идёт о принципиально новой системе образования, переход на которую потребует кардинальных изменений всех компонентов самой системы, даже смены парадигмы мышления, в отношении, образования.
Я основываюсь на глубочайшем анализе, (уже осуществлённом сотнями специалистов, профессионалов) состояния образования не только в России, но и в мире; Я основываюсь на данных анализа динамики изменений в нашем образовании.
Если даже не удастся приблизить образование в России к его "светлому будущему"
То, по крайней мере, (у меня нет сомнений) – удастся заложить правильные концептуальные основания ("краеугольные камни") в фундамент новой модели организации учебно-воспитательного процесса.
Удастся детально разработать проект нового типа образовательных учреждений районного (городского масштаба) – «Политехнического центра»
Да, придется не только восстановить утраченные разделы проекта, но с ноля детально проработать такие проектные разделы:
1. Пояснительную записку к проекту
2. Весь методический раздел
3. Архитектурно- планировочные решения
4. Технико-экономическое обоснование
5. Спецификации, расчёты, показатели, таблицы ….
6. Описательную часть для каждого структурного подразделения. ИТД.
Создание творческого коллектива, жизненно необходимая мера.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 13:27 

Александр Борисов писал(а):
Не теряю надежды найти единомышленников на сайте Коллегии аналитиков в подготовке моего авторского проекта, к представлению его в Государственную думу, для принятия Федерального закона о коренной (да революционной) реформе образования

Уважаемый Александр, коренные изменения в образовании уже происходят, и далеко не все из них носят негативный характер, требующий дополнительных "революционных" действий, предусматривающих разработку еще одного Федерального закона.
Недавно утвержден новый Федеральный стандарт общего образования, в котором наконец-то появились более четко описанные ориентиры, цели и задачи системы образования. По крайне мере этот доктринальный документ уже можно применять для революционных преобразований в системе общего образования.
Ваш авторский проект, если учитывать положения данного стандарта, вполне ему соответствует. Однако, можно ли считать Вашу образовательную модель "Политехнический центр" считать универсальной для всей системы образования. А как же тогда быть с сельскими школами, в которых учеников макс. - 10-20 человек? Или с ограниченной ресурсностью (как по кадрам, так и по финансам и мате.тех. базе) школ в умирающих моногородах, и селах?
Проблема-то системная и глобально-масштабная, ее внедрением одной только инновационной модели образования не решить. Не правда ли?
А насчет поиска единомышленников: вполне, может и найдете их здесь, но, скорее всего, не для продвижения конкретно Вашего проекта и совместной с Вами разработки Федерального закона, а для осмысления проблемы и коллективной попытки ее решения.
Новый Федеральный стандарт образования можно посмотреть на http://standart.edu.ru/

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 20:34 

Добрый вечер Надежда Владимировна. Пять лет пролетели, пока удалось вернуться на сайт, и снова читать Ваши строки. Что со мной было, если пожелаете, всё уже разместил на сайте.
Готов отвечать на Ваши вопросы. Пишите: - Борисов Александр Иванович
Почтовый адрес: 165250 село Бестужево Устьянского района Архангельской области Молодёжная 12
Сельский телефон = 8-818-55-73-1-36
Сотовый телефон = 8-931-410-48-96
Электронная почта = 2014ddunb2005@mail.ru
Моя страница в интернете в «В-КОНТАКТЕ» = https://vk.com/id260542177
Всё о проекте «Международной экспериментальной инновационной школы России» на сайте «ПЕДСОВЕТ.орг»

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]