Текущее время: 13 ноя 2018, 02:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 15:28 

Serg_piter писал(а):
Уважаемый Игорь Вячеславович.
Спасибо обязательно посмотрю. Про север подумайте, на мой взгляд это единственная перспектива развития нашей страны остальные регионы не столь интересны на перспективу 10-15 лет.
Возможно, так и есть. Правда, если подумать, почему они так интересны - можно найти и что-нибудь интересное поближе к освоенным местам. Например, вменяемость власти (или ее отдельных влиятельных предствителей) местного (город, район) или регионального уровня тоже может позволять делать реальные вещи по развитию территории.
С учетом сложившийся ситуации сейчас, время достаточно интересное. Финансовые ресурсы лежат на "счетах" куда их вкладывать пока не понятно,
Вместе с тем делят средства в основном по административному признаку. В том же географическом обществе гранты достаются практически исключительно через вице-президентов. Один есть недалеко от меня - в Оренбурге, - но смогу ли я до него достучаться, еще не знаю.
для верховной власти интерес представляет консолидация народа вокруг идеи инновационной экономики и развития, так что опять же на мой взгляд грядет очередной БАМ и есть шанс оказаться на волне.
С уважением Сергей

если в итоге всё это выльется в очередной БАМ, будет печально (учитывая нынешнее состояние БАМа)

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 15:42 

Serg_piter писал(а):
Уважаемый Игорь Вячеславович.
Спасибо обязательно посмотрю. Про север подумайте, на мой взгляд это единственная перспектива развития нашей страны остальные регионы не столь интересны на перспективу 10-15 лет. С учетом сложившийся ситуации сейчас, время достаточно интересное. Финансовые ресурсы лежат на "счетах" куда их вкладывать пока не понятно, для верховной власти интерес представляет консолидация народа вокруг идеи инновационной экономики и развития, так что опять же на мой взгляд грядет очередной БАМ и есть шанс оказаться на волне.
С уважением Сергей

Мое предыдущее сообщение немного неправильно оформлено - реплики на ваши высказывания, Сергей, придется искать в вашей же цитате. Постараюсь больше не делать этой ошибки

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 13:02 

Всем доброго времени суток. Пишу не в ответ на конкретное сообщение, а в порядке информации для всех участников темы. Получил на днях анкету, запущенную в рамках начинающейся подготовки Конгресса Европейской ассоциации региональной науки (2014 г., Петербург). Рассылка сделана из одной из лабораторий Института географии РАН (Москва, Старомонетный пер.), с ящика mirecon2006@yandex.ru. Если туда отправить запрос, думаю, они вышлют анкету и вам. Просят до 24 июня прислать свои рекомендации по программе конгресса и предложения по его участникам. В прошлом году прошел юбилейный, 50-й конгресс, в Йёнчепинге (Швеция). То, что он запланирован в России, это честь для страны.
Еще одно знаковое мероприятие (правда, менее прикладное) пройдет в сентябре в Калининграде - это научная конференция экономгеографов, собирается почти весь цвет этой науки России (наверняка позовут и кого-то из заграницы). Информацию об этом мероприятии можно найти на сайте молодой общественной организации Ассоциация российских географов-обществоведов http://www.argo.sfedu.ru/
Ну, и в заключение - о весьма своеобразных ежегодных конференциях. Одна организуется той же лабораторией ИГ РАН и Международной академией регионального развития и сотрудничества (сокращенно МАРС), каждый раз в новом городе Центральной России (недавно были Тихвин, Вологда, Мышкин, в этом году - в Ясной Поляне под Тулой). Очень живое общение, в основном вокруг одного из актуальных вопросов общественной географии. Второе мероприятие гораздо более закрытое, его организует один из ведущих экономгеорафов страны Вячеслав Александрович Шупер, большой теоретик и чудак. Это Сократические чтения, тоже ежегодно меняющие прописку (Плёс, Старая Русса, Великий Устюг, Углич, Вологда и т.д.), туда приглашают и перспективную молодежь (по именным приглашениям), и зубров разных областей науки (Гранберг, Вишневский, Капица, Курдюмов, Порус и т.д.). В общем, если у кого есть время, желание и немного денег на дорогу, можно общаться не только заочно

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]